В Москве объем производства мебели вырос на четверть с начала года

В Москве объем производства мебели вырос на четверть с начала года «С января по май 2023 года объем производства мебели на столичных предприятиях увеличился на 25,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. <…> Сегодня в Москве работают 90 мебельных фабрик, четыре из которых относятся к средним и крупным предприятиям. За первые пять месяцев этого года оборот столичных производителей мебели составил 7,88 млрд рублей, что на 43,2% превышает показатель за аналогичный период 2022-го», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Россияне стали чаще отказываться от покупки мебелиОтмечается, что предприятия производят широкую номенклатуру мебельных изделий из различных материалов для дома, офиса, торгово-складских помещений и социально значимых объектов.

«Общий объем отгруженной городскими мебельными компаниями продукции за отчетный период составил 5,33 млрд рублей. Московские предприятия продолжают наращивать производственные мощности и расширять ассортимент выпускаемых мебельных товаров для лечебно-профилактических учреждений: медицинских кроватей, шкафов, столов, кушеток для перевозки пациентов и других изделий», - добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть